СБУ предотвратила продажу секретных оборонных разработок, за которые “делки” хотели получить $2 млн

0 коментарів 28917 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Контрразведчики совместно со следователями Службы безопасности Украины, не допустили утечку за пределы страны новейших разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса. Об этом идет речь в пресс-релизе ведомства, передает “Бессарабия INFORM”.


“Разоблачены злоумышленники, которые пытались продать представителям одной из азиатских стран секретную проектную документацию в сфере военного кораблестроения. Сведения с ограниченным доступом были оценены в $ 2 млн. Установлено, что к противоправной деятельности причастны несколько бывших и действующих работников одного из отечественных оборонных предприятий”, – говорится в сообщении СБУ.

В ходе проведения спецоперации сотрудники СБУ разоблачили предприимчивых “делков” во время передачи $250 тыс. за часть оборонных сведений.

Во время обысков по месту жительства участников незаконной махинации изъяты документы и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленникам подозрения и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x