Килия приходит в себя после сильного ливня, который затопил город и временно оставил его жителей без света и воды

0 коментарів 91719 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии вчера из-за сильного дождя оказалась обесточена большая часть города, в результате чего насосные станции перестали подавать воду, а насосы не могли откачивать сбросы. В результате, оказались заполнены все резервуары и начался разлив стоков, который спровоцировал угрозу затопление насосов.


По словам главы Килийской ОТГ Вячеслава Чернявского, дождь затопил распределительный пункт трансформаторной подстанции (силовой ТР-Р 400 кВт) по улице Суворова. Вследствие выхода из строя оборудования в 17 часов 34 минуты произошло частичное нарушение энергоснабжения города.

К ликвидации последствий привлекли спасателей, которые с помощью мотопомпы откачали воду на подстанции, и ремонтная бригада ближе к полуночи смогла восстановить электроснабжение сперва в центре города, а затем и на большей части посёлков СРЗ и ПМК. Также удалось запустить насосы.

На данный момент в городе сотрудники КП «Свитло», КП «Жилсервис» и спасатели продолжают ликвидировать результаты непогоды. В частности, ведется откачка воды с территорий общего пользования и частный домовладений, а также распиливаются поваленные деревья.

Также, по сообщению жителей Килии в соцсетях, не во все дома еще удалось вернуть электричество, но работа в этом направлении ведется.

Возможно, это изображение (дерево и водоем)

Возможно, это изображение (дерево и водоем)

Возможно, это изображение (на открытом воздухе и дерево)

Возможно, это изображение (дорога, облако и водоем)

сайт-2.jpg

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x