Морская администрация упростит подтверждение дипломов моряков

0 коментарів 42471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Морская администрация Украины анонсировала разработку упрощенной процедуры подтверждения дипломов моряков за счет стажа плавания. Основанием для этого выступает приказ Мининфраструктуры от 06.04.2021 № 201. На этот шаг администрация идёт для обеспечения прозрачности процесса рассмотрения и подтверждения стажа плавания, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу МорАда.


“В ближайшее время утвержденная в установленном порядке процедура проверки информации (верификации) документальных подтверждений стажа плавания моряков будет донесена до сведения моряков и морскому сообществу”, – говорится в сообщении Морской администрации.

В дополнение к теме издание “Порты Украины” уточняет, что в апреле 2021 года приказ МИУ №201 «О внесении изменений в нормативно-правовые акты Министерства транспорта и связи Украины и Министерства инфраструктуры Украины», призванный упростить аттестацию и подтверждение квалификации моряков, прошел регистрацию в Министерстве юстиции.

Целей предлагается достичь, в частности путем внедрения автоматизированной системы тестирования моряков без участия человека-экзаменатора. Предлагается также внести в отраслевое законодательство ряд изменений, связанных с передачей функций дипломирования моряков Морской администрации от ликвидированной Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков (ИПДМ).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x