Facebook больше не будет удалять сообщения об искусственном происхождении COVID-19

0 коментарів 30915 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Соцсеть Facebook больше не будет удалять сообщения, утверждающие, что COVID-19 был создан искусственным образом. Посты о том, что вирус произведен руками человека, в частности в китайском институте вирусологии в Ухане, циркулировали здесь с самого начала пандемии. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на ABC News.

«В свете нынешних расследований происхождения COVID-19 и консультаций с экспертами в сфере здравоохранения мы больше не будем удалять из наших программ утверждения о том, что он создан человеком. Мы продолжаем работать с экспертами в области здравоохранения, чтобы идти в ногу с меняющимся характером пандемии, и регулярно обновляем нашу политику по мере появления новых фактов и тенденци», – цитирует издание представителя компании.


В феврале соцсеть объявила о расширении списка «ложных утверждений», подлежащих удалению, включив в него «опровергнутые» заявления о COVID-19, в частности о том, что он «создан искусственно».

Как отметили в компании, Facebook внес изменения в свою политику, проконсультировавшись с «ведущими организациями здравоохранения, включая ВОЗ».

Утверждения о том, будто COVID-19 создан руками человека, в частности в китайском институте вирусологии в Ухане, циркулировали почти с самого начала пандемии. Об этом часто говорил и бывший президент США Дональд Трамп.

На этой неделе сообщалось о докладе американской разведки, в которой говорится о том, что исследователи из Уханьского института были госпитализированы с неустановленным заболеванием еще в ноябре 2019 года.

Между тем Джо Байден заявил, что попросил спецслужбы США «удвоить усилия» в расследовании происхождения COVID-19 и подготовить соответствующий доклад за 90 дней.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x