В Черном море прошли совместные украинско-румынские учения

0 коментарів 48438 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские ВМС провели совместные украинско-румынские тренировки типа «PASSEX» в акватории Черного моря.


Как сообщили в пресс-центре ВМС ВСУ Украины, к тренировкам привлекли силы и средства ВМС Украины и корвет «Horia Macellariuˮ ВМС Румынии.

Цель тренировки – отработка взаимодействия в составе многонациональной тактической группы в соответствии со стандартами НАТО, и повышение уровня совместимости с иностранными партнерами.

Программа тренировок была очень насыщенной и состояла из многих этапов. После встречи кораблей в точке рандеву, проведения визуального распознавания и проверки связи, начались тренировки по маневрированию в костюмах и ордерах.

По окончании первого этапа, участники перешли к корабельному боевому обучению по отражению атак скоростных малоразмерных плавсредств. Кроме того были отработаны следующие элементы: пополнение запасов на ходу траверзным способом и контроль за гражданским судоходством в определенном районе моря.

В программу были включены и тренировки по борьбе за живучесть, во время которой румынский корвет играл роль поврежденного корабля, а украинские моряки отрабатывали технику буксировки последнего. Не менее важным стало обучение по отражению ударов противника при нападении на корабль охраняемый с воздуха.

В Черном море прошли совместные украинско-румынские учения

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x