Профсоюз просит власти Великобритании создать международный центр вакцинации моряков от COVID-19

0 коментарів 17685 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Профсоюз Nautilus Intrenational и национальная Палата судоходства обратились к министру авиации и морского транспорта Великобритании Роберту Кортсу с призывом поддержать создание в стране международного центра вакцинации членов экипажей торгового флота, где моряк любой национальности сможет привиться против COVID-19. Об этом сообщает Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ).


В своем письме генсек Nautilus Марк Дикинсон и генеральный директор Палаты судоходства Великобритании Боб Сангинетти отмечают, что во многих странах работники флота не имеют приоритетного права на вакцинацию. Из этого следует, что сектор должен разработать глобальное решение, позволяющее морякам получить доступ к прививкам вдали от дома.
«Мы считаем, что Великобритания может стать инициатором ответа на этот вызов, что приведет к смягчению проблем, с которыми повсеместно сталкиваются моряки. Например, это касается требования некоторых правительств о наличии паспортов вакцинации для облегчения поездок, – говорится в обращении. – Поскольку Великобритания является одной из ведущих стран в области морского судоходства и базой для Международной морской организации, мы считаем, что создание здесь международного центра вакцинации моряков – идеальная демонстрация участия в решении глобальных проблем».
Кроме того, по мнению Марка Дикинсона и Боба Сангинетти, такой шаг предотвратит нарушения в цепочке поставок грузов.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x