Под Киевом умерла супружеская пара, которая воспитывала 13 детей. Сирот взял под опеку митрополит Епифаний

0 коментарів 56160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Под Киевом от осложнений COVID-19 умерли супруги Владимир и Диана Родиковы, которые воспитывали 13 детей.


В Киевской ОГА рассказали, что детский дом семейного типа Родиковых был создан в 2014 году. Семья воспитывала 13 детей: пятерых родных, двое из которых уже совершеннолетние, и восемь приемных. Семейство переехало из Донбасса из-за начала вооруженного конфликта.

Мы покинули дом, в который вложили душу, разорвали связи с родственниками. Мы оторвали свои корни от земли, на которой выросли. Мы как маленький росточек: в которого совсем немного корешка, а корень весь остался в земле”, — рассказывала Диана в интервью Украинской правде.

В 2019 году их девять детей окрестил предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний, который теперь решил решил поддержать семью и взял сирот под свою опеку. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Митрополит рассказал, что семье пришлось бросить родной дом в Макеевке, который потом сожгли оккупанты, и переехать в новую Киевскую область, где они начали жизнь заново.

Епифаний добавил, что это была очень благополучная семья, дети росли в любви и достатке, а сейчас нуждаются в помощи как никогда. Поэтому он будет их поддерживать как морально, так и материально. Киевская епархия Православной церкви Украины уже создала благотворительный фонд для помощи детям семьи Родиковых.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x