Новые дорога и водопровод: завершается преображение первой части улицы Победы в Килии

0 коментарів 39960 переглядів

В Килии завершаются работы по улице Победы, на которой осуществляется крупный проект по строительству асфальтированной дороги для движения большегрузного транспорта вместо плит, а также прокладыванию новой линии водопровода. Сегодня систему запускают в работу.

 Об этом сообщает “Бессарабии INFORM”.

Вчера, 22 апреля производился последний этап монтажа нового трубопровода по улице Победа от ул. Вилковская до ул. Кубышкина с полным переподключением многоэтажных жилых домов поселка СРЗ, включающий промывку, гидравлическое испытание на герметичность соединительных узлов и самого трубопровода.

Работы для удобства жителей поселка велись всю ночь. О шуме техники и временном отключении воды КП “Свитло” предупредило заранее. Однако, несмотря на прогноз, что вода появится до 10 утра, ее нет до сих пор.

Как прокомментировал “БИ” директор КП Дмитрий Калачев, задержка связана с непредвиденными обстоятельствами, однако в течение трех часов работы будут полностью завершены.

Строительство дороги также практически завершено. По словам Килийского городского головы Вячеслава Чернявского, из-за работы водопроводчиков дорожники не смогли выполнить несколько съездов, однако в ближайшие дни вопрос будет полностью закрыт.

Продолжение ремонта улицы Победы в сторону выезда из города, по словам мэра, в этом году маловероятно, однако городской совет прилаживает все усилия для привлечения финансирования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x