“Морречсервис” сообщил об изменении стоимости услуг для моряков

0 коментарів 82917 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 5 апреля 2021 года в сервисных центрах ГП “Морречсервис”, в том числе и в Измаиле, введены в действие новые тарифы на обслуживание физлиц. Стоимость платежа госпредприятия повышается, что и повлияло на общую стоимость услуг. Ввиду этого стоимость услуг по организационно-техническому обеспечению получения моряками дипломов, квалификационных свидетельств, удостоверений личности моряка и организационно-технических услуг по проведению заседаний Государственной квалификационной комиссии (ГКК) выросла, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу “Морречсервиса”.


 “Неоспоримым обоснованием этого решения, на основе анализа финансово-хозяйственной деятельности и утвержденных планов предприятия, считаем неоднократное повышение стоимости на протяжении последних двух лет: коммунальных услуг, электроэнергии, закупки необходимых материалов, технического обслуживания оборудования, а также повышение минимальной заработной платы в стране, что привело к увеличению фонда оплаты труда, отчислений, налогов и сборов в государственный бюджет Украины. Также на протяжении 2020 года увеличились текущие расходы предприятия по причине ограничительных карантинных мер в связи с распространением COVID-2019”, – отмечается в сообщении госпредприятия.

“Морречсервис” акцентирует внимание на том, что начиная с мая-ноября 2019 года, когда сервисные центры открылись, предприятие ввело “лояльную и демократическую стоимость услуг для обслуживания клиентов. При этом цены на услуги не ни разу не менялись за весь этот период и были одинаковыми во всех сервисных центрах.

“Стоимость услуг в центрах “Морречсервис” состоит из обязательного платежа за административные услуги на счет Казначейства Украины и платежа на счёт предприятия “Морречсервис” за организационно-технические, консультационные и представительские услуги с учётом НДС”, – уточнили в пресс-службе.

К примеру, оформление паспорта моряка  за 20 календарных дней обойдется в 2097 грн (без учета банковских сборов), а за 7 рабочих дней – 3 751 грн (также без учета банковских сборов).

Для справки. С 2019 года в морских регионах Украины открыты и работают 4 сервисных центра по обслуживанию моряков. Сервисные центры в городах-портах – Одессе, Измаиле, Херсоне, Мариуполе – почти за 2 года работы предоставили 53 500 услуг по оформлению рабочих документов.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x