В Крыму пенсионерке дали 12 лет колонии, обвинив в шпионаже в пользу Украины

0 коментарів 30132 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В аннексированном Россией Крыму Севастопольский городской суд признал 65-летнюю уроженку города Бахчисарай виновной в госизмене и приговорил ее к 12 годам колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда в понедельник, 29 марта, отмечая, что приговор был оглашен 24 марта.


В пресс-релизе суда женщину называют “гражданкой Д.”, однако информагентствам ТАСС и “Интерфакс” благодаря источникам удалось выяснить, что ее полное имя – Галина Павловна Довгополая.

Суд посчитал доказанным, что Д. была привлечена представителем иностранного государства к негласному сотрудничеству с Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. “Гражданка Д. выполняла разведывательные задания, направленные на сбор сведений об отдельном авиационном полке Черноморского флота, раскрывающих сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время – то есть, сведений, составляющих государственную тайну, передача которых могла быть использована в ущерб безопасности Российской Федерации”, – говорится в сообщении суда.

Уточняется, что дело было рассмотрено в закрытом режиме, поскольку в его материалах были сведения, составляющие государственную тайну.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x