Одесская область переместилась в оранжевую карантинную зону

0 коментарів 38961 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство здравоохранения обновило карантинное зонирование в Украине, в результате которого Одесская область из желтой перешла в оранжевую зону


Согласно данным Минздрава, в регионе превысился уровень госпитализации больных коронавирусной инфекцией. В норме должно быть менее 60 госпитализаций на 100 тысяч населения, у нас же — 62,3.

Отметим, что всего в оранжевой зоне оказалось 14 областей и Киев. В желтой зоне остались Днепропетровская, Кировоградская, Ровенская и Харьковская области. В красной находятся Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Черновицкая области.

Оранжевая зона не предусматривает введение дополнительных карантинных ограничений, но дает сигнал об ухудшении эпидситуации в регионе.

В тоже время, премьер-министр Денис Шмыгаль призвал сегодня власти на местах самостоятельно ужесточать карантин и не ждать распоряжений правительства.

«В Украине продолжает работать адаптивный карантин, а это значит, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения. Поэтому я призываю местных руководителей не ждать указаний, а принимать необходимые решения. Правительство предоставило для этого все полномочия — время брать на себя ответственность», — заявил Шмыгаль.

Этому совету уже последовал Львов. С 19 марта в городе усиливается карантин, который будет действовать до 28 марта.

В частности, с 19 марта заведения общественного питания буду работать на вынос и доставку; в торговых центрах буду работать продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины; прекращают работу все учреждения культуры и развлечений, все массовые мероприятия переносятся; хозяйственные магазины работают на выдачу по предварительному заказу; салоны красоты и спортивные залы работают по индивидуальной предварительной записи.

Младшая школа переходит на каникулы, а старшие классы продолжат дистанционное обучение.

Мэр Львова призвал жителей города по возможности оставаться дома, носить маски и соблюдать дистанцию.

Одесская область переместилась в оранжевую карантинную зону

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x