Мэр Измаила обратился к горожанам в связи с ростом заболеваемости COVID-19

0 коментарів 59238 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Динамика заболеваемости COVID-19 вызывает тревогу: 29 марта в Измаиле – четверо умерших от этого заболевания горожан. Из 730 измаильчан с подтвержденным ПЦР-тестом – 66 на стационарном лечении (24 – в ЦРБ, 42 – в ДОБ), 664 – на амбулаторном. Растет количество как госпитализаций, так и тяжелых форм протекания заболевания. Вирус теперь поражает людей всех возрастных категорий. Увеличивается количество заболевших медработников – сегодня болеют 21 медицинский работник, пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение мэра Измаила Андрея Абрамченко.
Как отметил градоначальник, в настоящее время в больницах города заполнены все койко-места, отведенные для пациентов с COVID-19. Измаилу оказывают помощь государство и областная администрация. А к лету планируется завершить работы по строительству второй кислородной станции на территории Дунайской областной больницы.
“Обращаюсь к Вам, уважаемые измаильчане, с убедительной просьбой соблюдать карантинные ограничения. Сегодня в прямом смысле жизненно необходимо придерживаться ограничений, которые помогут нам остановить распространение вируса. Оставайтесь дома. Мойте руки. Носите маски. Заботьтесь о здоровье своем и своих близких!
Не стоит недооценивать опасности, если она еще не коснулась вас лично”, – подчеркнул Андрей Вячеславович.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x