Какие карантинные ограничения ожидают Одесскую область с 23 марта – брифинг ОГА

0 коментарів 87264 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22 марта, руководство департамента здравоохранения Одесской ОГА рассказало актуальную информацию о «красной зоне» в Одесской области и о всех карантинных ограничениях, которые будут действовать в регионе.


Как передает с брифинга УСИ, предварительно в ОГА сообщили, что провели внеочередное заседание облкомиссии ТЭБ и ЧС (по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций).Так, за последние сутки в области зафиксировали 745 подтвержденных случаев COVID-19, из которых 26 детей и 13 медработников.

Глава облздрава Наталья Одарий-Захарьева отметила, что в Одессе наибольшее количество заболевших по области. Уже 22 больницы — опорные.

По ее словам, комиссия приняла решение с 23 марта установить «красный уровень» эпидемиологической опасности в области.

“В стационарных больницах вводят карантин, это касается и посещений родственниками. Минздрав рассматривает вопрос о вакцинации учителей младших классов и патрульных, — отметила Наталья Одарий-Захарьева.

Так, по ее словам, магазины и рынки не закрываются.

Главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров рассказал, что по сравнению с предыдущей неделей зафиксирован рост заболеваемости COVID-19

“Вырос и уровень госпитализации заболевших, смертность составила 68 человек на 100 тысяч населения. В Одессе, Черноморске и Измаиле — наибольшее количество заболевших, — подчеркнул Виталий Гончаров.

Также, по его словам, очередная волна может быть вызвана циркуляцией в регионе нового британского штамма коронавируса. Сегодня в Украине зафиксировали 21 штамм и 8 мутировавших.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x