Жителя Белгород-Днестровского района, позарившегося на 17 полевых тыкв “Ромашка”, наказали общественными работами

0 коментарів 40905 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Белгород-Днестровский горрайонный суд признал виновным уроженца села Староказачье в краже 17 тыкв сорта “Ромашка” с поля на территории Петровского сельсовета Староказацкой ОТГ и определил ему наказание в виде 88 часов общественных работ. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы суда.


События разворачивались 21 сентября 2020 года. Около 20 часов вечера обвиняемый, работающий механизатором в местном сельскохозяйственном производственном кооперативе “Колос”, проезжал на своем мотоцикле “Иж Планета” мимо неогороженного поля, на котором как произрастала тыква сорта “Ромашка”. Мужчина сорвал 17 ягод общим весом 189 кг 70 грамм, погрузил в коляску мотоцикла и был таков. Его действия квалифицированы впоследствии по ч.1 ст. 185 УК (Кража чужого имущества). На суде обвиняемый полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном.

Сумма ущерба, нанесенного владельцу (или арендатору) поля, рассчитывали на основании справки от директора “Рынка-С” в селе Староказачьем по состоянию на 22 сентября. По данным руководителя, в тот день за килограмм тыквы в селе просили 20 грн. В результате итоговая сумма ущерба была определена в 631 грн 70 копеек.

Примечательно, что всю тыкву в итоге изъяли и отдали владельцам. А осужденного, кроме 88-часовых общественных работ, ещё обязали выплатить в пользу государства 653 грн 80 копеек – сумму, затраченную на проведение судебной товароведческой экспертизы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x