Жадность ренийца сгубила: вор растерял украденных кроликов, пытаясь “обчистить” чужой дом

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Неоднократно судимый за кражи житель Рени, находясь на испытательном сроке за очередное аналогичное правонарушение, на путь исправления не стал и взялся за старое. Так, около двух часов ночи 19 июня 2020 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, мужчина снова вышел на охоту за чужим имуществом, что в итоге обернулось для него очередным сроком, который он получил в феврале сего года. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на материалы судебного дела.


Будучи в подпитии рениец пробрался в чужой двор и вытащил из клетки трёх кроликов породы “Шиншилла”, каждый из которых, по данным судебной экспертизы, стоил по 750 грн. Животных он усадил в заранее приготовленную хозяйственную сумку и, как ни в чём не бывало, через незапертые двери зашёл в дом. Там непрошенный гость прямиком проследовал в спальную комнату хозяина дома. Тут же прихватил его мобильный телефон “Нокиа” и принялся обыскивать шкаф, который стоял возле кровати мирно спавшего хозяина. От звуков настойчивых обысков в комнате мужчина проснулся и увидел наглеца, хозяйничавшего у него под покровом ночи. Попытался задержать непрошенного гостя, но неудачно: воришка вырвался и побежал во двор. Спешно пытаясь скрыться, он бросил сумку с кроликами, а после на бегу потерял и краденый мобильный хозяина дома, который пытался “обчистить”.

“Тем самым он не сумел довести до конца свой преступный умысел по причинам от него не зависящим”, – заключили после в суде.

Имеющий за плечами четыре судимости за кражи, обвиняемый искренне раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину. В итоге суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x