Профсоюз предостерегает моряков от трудоустройства на проблемное судно

0 коментарів 29511 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Зарегистрированная в Панаме компания-менеджер судов Caribana Lines SA, имеющая проблемы с выплатой зарплат и репатриацией экипажа судна Caribana Express (флаг — Панама), в скором времени может попытаться провести набор сменного экипажа на проблемное судно. Об этом пишет Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ), передает “Бессарабия INFORM”.


“В настоящее время компания-менеджер судов Caribana Lines SA отказывается произвести расчет по заработной плате с экипажем своего судна Caribana Express — гражданами Украины, Кубы и другими, ссылаясь на финансовые трудности”, — отмечается в сообщении.

По информации ПРМТУ, судно работало на линии Испания—Алжир, и с 30 октября 2020 года находится в порту Кастельон-де-ла-Плана в Испании, где трудовой претензией экипажа занимается местное отделение Международной федерации транспортных рабочих (ITF). Судно задержано администрацией флага: имеет целый ряд проблем с документами.

Проблемы, с которыми экипаж обратился за помощью в ITF — задолженность по заработной плате (свыше полугода) и просроченные контракты (некоторые члены экипажа провели на судне более 12 месяцев). В недавнем времени ITF Испании удалось списать некоторых членов экипажа — граждан Кубы, на замену которым прибыли моряки из Украины.

Профсоюз предполагает, что в скором времени компания будет снова пытаться произвести замену экипажа на Caribana Express, предлагая работу морякам-украинцам. Во избежание проблем во время контракта с данным работодателем, ПРМТУ настоятельно рекомендует морякам не принимать предложений о работе на судне Caribana Express.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x