Предприимчивым подросткам из Килии, выкравшим мопед, грозит от 5 до 8 лет с конфискацией

0 коментарів 45792 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские Измаильского района разоблачили несовершеннолетних, которые выкрали мопед 17-летнего парня в Килии с целью его перепродажи. За незаконное завладение транспортным средством молодым людям грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского районного отдела полиции в Одесской области.


Как рассказали правоохранители, двое подростков – 14-ти и 16-ти лет – разобрали двухколесник на запчасти, чтобы позже продать. Намерениям злоумышленников помешали правоохранители.

В полицию обратился 17-летний житель Килии и рассказал, что оставил свой мопед возле многоэтажки, а когда вернулся, его на месте уже не было. В ходе розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых. Выяснилось, что подростки повредили противоугонный замок и спрятали мопед в гараж знакомого.

Их действия квалифицировали по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины, согласно которой за незаконное завладение транспортным средством предусмотрено от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x