Детский сад “Ромашка” в Килии ушел на карантин из-за COVID-19

0 коментарів 20763 переглядів

Дошкольное учреждение “Ромашка” города Килии закрыли на семь рабочих дней в связи с необходимостью самоизоляции контактных по COVID-19 участников образовательного процесса. 

Об этом сообщил руководитель отдела образования Килийской городской громады Сергей Мергут, передает “Бессарабия INFORM”.

По его словам, принимая решение на комиссии по ТЭБ и ЧС, специалисты руководствовались постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 года №1236, учитывая количество контактных лиц и необходимость проведения мероприятий относительно их самоизоляции, недопущения распространения и профилактики заболеваний коронавирусом.

Так, приостановлена работа дошкольного заведения с сегодняшнего дня, 4 февраля, до 12 февраля включительно.

Также Сергей Мергут призвал руководителей предприятий и учреждений, на которых работают родители воспитанников детского сада “Ромашка”, отнестись с пониманием к ситуации и ввести, если это возможно, дистанционную форму работы или утвердить для них гибкий график.

“Эта рекомендация также отмечена в решении комиссии по ТЭБ и ЧС. Спасибо за понимание. Берегите себя и своих близких“, – отметил главный педагог района.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x