Водителя, сбившего в Измаиле насмерть велосипедиста, разыскала полиция (ОБНОВЛЕНО)

0 коментарів 71820 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Виновника вчерашней смертельной аварии в Измаиле разыскали. Водитель, бывший за рулем ВАЗа и сбивший велосипедиста, был пьян, а факт ДТП и своей вины не отрицает. Сейчас он находится в СИЗО. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции и Измаильского ОП.


Как сообщили правоохранители, вчера около 23:00 часов вечера участника смертельного ДТП нашли и задержали. Найти нарушителя удалось благодаря совместным усилиям личного состава Патрульной полиции города и Измаильского отдела полиции.

“Водитель не стал отрицать факт ДТП и своего участия в нём. На данный момент проводятся следственные действия”, – отметил пресс-офицер патрульной полиции Измаила Иван Бочковарь.

Все обстоятельства происшествия установит следствие.

Напомним, как ранее сообщала “БИ”, вчера вечером, 4 января, в Измаиле на Болградском шоссе произошло смертельное ДТП. Автомобиль ВАЗ-21010 совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия. В результате аварии погиб 55-летний измаильчанин.

ОБНОВЛЕНО: По информации Измаильского отдела полиции, во время задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания.

Преступника задержали через несколько часов после ДТП по месту жительства. 51-летний мужчина был пьян – содержание алкоголя в крови, по результатам алкотеста, составило 1,11 промилле. Кроме этого, он дополнительно прошел медицинский осмотр.

Транспортное средство с ущербом, характерным для правонарушения, доставлено в отдел полиции. Фигурант задержан в процессуальном порядке, его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта транспортными средствами) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением свободы на срок до трех лет или без.

Водителя, сбившего в Измаиле насмерть велосипедиста, разыскала полиция (ОБНОВЛЕНО)

Водителя, сбившего в Измаиле насмерть велосипедиста, разыскала полиция (ОБНОВЛЕНО)

Водителя, сбившего в Измаиле насмерть велосипедиста, разыскала полиция (ОБНОВЛЕНО)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x