В Одесской области полицейский “погорел” на взятке. Для поимки “неуловимого Джо” проводили спецоперацию

0 коментарів 43470 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники СБУ в Одесской области задержали оперуполномоченного одного из райотделов областного ГУ Нацполиции. Его подозревают в систематическом получении взяток, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на релиз СБУ.
По данным досудебного следствия, полицейский требовал от граждан деньги. Взамен он обещал посодействовать в вопросе уклонения от уголовной ответственности за то или иное правонарушение. Установлено, что блюститель порядка требовал у местного жителя, у которого накануне проводились обыски по факту незаконного выращивания наркотических растений, 3 тысячи долларов США за решение вопроса со следствием о возвращении фигуранту изъятого оборудования и переквалификацию статьи на более “мягкую”.
В ходе проведения спецоперации правоохранители попробовали задержать полицейского на “горячем” во время получения взятки. Однако тот оказал сопротивление и скрылся на автомобиле. По результатам розыскных мероприятий беглеца удалось найти и задержать. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК (Получение неправомерной выгоды за влияние на прем решения лицом, уполномоченным на исполнение функций государства).
В настоящее время следственные действия для выяснения всех деталей дела продолжаются.
В Одесской области полицейский "погорел" на взятке. Для поимки "неуловимого Джо" проводили спецоперацию
В Одесской области полицейский "погорел" на взятке. Для поимки "неуловимого Джо" проводили спецоперацию
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x