Болгария будет требовать с завтрашнего дня обязательный ПЦР-тест на COVID-19 у всех въезжающих

0 коментарів 36450 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 29 января путешественникам, прибывающим в Болгарию по воздуху, суше или морю, необходимо будет предъявить на въезде отрицательный результат теста на COVID-19, проведенный не ранее, чем за 72 часа до прибытия. Требование действует до 30 апреля 2021 года.


Об этом сообщает Министерство иностранных дел страны.

Граждане Болгарии и лица со статусом постоянного или длительного проживания в стране, а также члены их семей, не предъявившие соответствующие сертификаты с результатом ПЦР-теста на коронавирус, помещаются на 10-дневный карантин.

От предоставления ПЦР-тестов освобождены водителей автобусов и грузовиков, выполняющие международные перевозки,  экипажей морских судов и самолетов, пограничники.

Кроме того, результаты ПЦР-теста не требуются для транзитных пассажиров, следующих через аэропорты Болгарии.

Отметим, что в Болгарии за последние недели наблюдалось снижение числа новых случаев инфицирования. С 1 февраля снова откроются торговые центры и тренажерные залы, а с 4 февраля в средних школах начнется обучение в классах в ротационном формате. С 1 марта разрешено возобновить работу ресторанам и кафе с ограничением в 50%. Бары и ночные клубы остаются закрытыми.

С 1 февраля по 30 апреля все граждане, находящиеся в закрытых общественных местах, в том числе, в общественном транспорте, обязаны носить одноразовые или многоразовые защитные маски. Это требование распространяется и на открытые общественные места, где невозможно избежать скопления людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x