Житель Татарбунар продал базу паролей миллиона пользователей Facebook из разных стран, за что получил уголовное наказание

0 коментарів 49572 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский районный суд Одесской области осудил жителя Татарбунар, продавшего базу паролей 1 миллиона пользователей соцсети Facebook. Об этом свидетельствует приговор из реестра судебных решений, передает “Бессарабия INFORM”. 


Установлено, что житель города Татарбунары входил в сеть Интернет под специально вымышленными именами (никами).

С 2018 года по 4 августа 2020 года он завладевал конфиденциальной информацией и информацией с ограниченным доступом, которая принадлежит гражданам США, Великобритании, Украины и других стран.

В частности, установлено, что 3 июня текущего года злоумышленник, используя приложение Telegram, продал информацию (логины и пароли) 300 тыс. пользователей, а также аналогичные данные (другую базу данных – логины и пароли) 1 млн пользователей сети Интернет из США.

Позже, 29 июля, он сбыл данные учетной записи социальной сети Fecebook 1 млн пользователей, а также другому покупателю – аккаунты скомпрометированных электронных ящиков (15 тыс. единиц) граждан Евросоюза и США.

На подготовительном судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с испытательным сроком (отсрочка наказания) 1 год.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x