На что обращать внимание при покупке салютов и фейерверков к праздникам: полиция Одесской области проверяет торговцев пиротехники

0 коментарів 24111 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полицейские Одесской области усилили контроль за продажей пиротехнической продукции. Такие превентивные меры связаны с массовым появлением в точках продаж взрывчатых игрушек перед новогодними праздниками. Правоохранители призывают покупателей требовать у продавцов сертификаты на продукцию и обращаться внимание на сроки годности – это, по их мнению, станет залогом безопасности для жизни и здоровья граждан. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на отдел коммуникации полиции Одесской области.


Спрос на пиротехнические изделия в зимний период традиционно увеличивается, но не всегда люди, которые их реализуют, заинтересованы в безопасности своих покупателей и не придерживаются установленных законом правил. Именно поэтому полицейские проверяют этот процесс, чтобы в руки граждан не попала некачественная, а значит крайне опасная, пиротехника.

Продавцов предупреждают, что за нарушение порядка хранения, перевозки и торговли пиротехнических средств предусмотрена ответственность по статье 195-6 КоАП, предусматривающей наложение на нарушителей штрафных санкций с конфискацией предметов торговли. Вместе с тем они призывают и самих покупателей позаботиться о собственной безопасности.

“Требуйте у продавцов сертификат качества на продукцию и обращайте внимание на то, имеет ли изделие инструкцию, дату изготовления и срок годности. Отсутствие этих составляющих говорит о том, что перед вами запрещенный товар сомнительного качества”, – говорится в сообщении правоохранителей.

На что обращать внимание при покупке салютов и фейерверков к праздникам: полиция Одесской области проверяет торговцев пиротехники

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x