Массовых мероприятий не будет: в Килийском городском совете рассказали, как пройдут новогодние праздники

0 коментарів 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии из-за распространения коронавируса в этом году не состоятся массовые мероприятия на новогодние и рождественские праздники, однако организаторы побеспокоились о том, как все же подарить новогоднее настроение горожанам. 


Об этом сообщил глава громады Вячеслав Чернявский, передает “Бессарабия INFORM”.

“В связи с эпидемиологической ситуацией по Covid-19, сложившейся на территории нашей громады и страны в целом, согласно  Постановлению Кабинета министров Украины традиционные массовые мероприятия на новогодние праздники (торжественное открытие главной елки города, праздничные мероприятия на центральной площади в Новогоднюю ночь) в этом году не состоятся“, – огласил решение мэр.

Однако исполком городского сделает все возможное, чтобы праздничное настроение почувствовали самые незащищенные слои населения, а также дети школьного и дошкольного возраста – состоятся раздача подарков льготным категориям несовершеннолетних, утренники в школах и детских садах. Для всех желающих возле главной елки будет работать праздничная фотозона.

“Будущее нашего города – наши дети – обязательно смогут почувствовать новогоднее чудо!
Службой по делам детей Килийского городского совета сформировано 176 подарков для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей с ограниченными физическими возможностями.
Кроме этого, в учебных заведениях Килийского городской территориальной громады состоятся праздничные мероприятия согласно планам работы вышеупомянутых заведений, а также с соблюдением требований МОН и МОЗ.

Главная елка города обязательно будет украшать центральную площадь, а в период с 19 по 25 декабря ежедневно с 14.00 до 18.00 будет работать фотозона, организованная Отделом культуры и туризма Килийского городского совета”, – объяснил Чернявский.

Для самых маленьких килийцев также в скором времени будет объявлен конкурс с ценными призами. Для этого необходимо подготовить письмо Святому Николаю и отправить его в специальный почтовый ящик.

“Также будет работать почта Святого Николая – все дети Килийской городской территориальной громады могут написать письма и оставить свои творческие работы на тему: “Святой Николай, подари нашему краю!”, тем самым принять участие в конкурсе.
По результатам будет отобрано 10 победителей, награждение которых состоится после Нового года на открытии выставки из лучших писем”, – приоткрыл завесу тайны городской голова.

Подробности об условиях конкурса будут опубликованы на странице “Килийщина культурная” в социальной сети Фейсбук.

“Уважаемые жители громады! Желаю каждому из вас здоровья, мира и благополучия! Берегите себя и своих родных! И следующее Новогоднее празднование мы обязательно встретим счастливыми и улыбающимися! Мы сильны, потому что мы вместе!“, – подбодрил горожан городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x