Килийский ССРЗ завершил ремонт двух катеров Измаильского отряда Морской охраны

0 коментарів 76275 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийский судостроительно-судоремонтный завод (КССРЗ) спустил на воду два судна Измаильского отряда Морской охраны – катера “Тернополь” проекта 1400 “Гриф” и водолазного катера «РВК-155» проекта 376А. Передача суден заказчику запланирована, согласно договору, на понедельник, 14 декабря. Об этом пишет “БессарабияINFORM” со ссылкой на газету “Дунаец”.


Ранее Килийский ССРЗ принимал участие в торгах на тендерной площадке ProZorro, по итогам которого заключил контракты на ремонт и техническое обслуживание военных кораблей Измаильского отряда Морской охраны.
Согласно ремонтной ведомости, на “РВК-155” выполнены доковые работы: отремонтированы судовые механизмы, винторулевой комплекс, систему охлаждения главного двигателя и ряд других устройств, восстановлена донно-забортная арматура, заменены 2800 кг металла в обшивке корпуса и палубе, а также 500 кг – в надстройке.
На катере “Тернополь” выполнена дефектация обшивки подводной части корпуса с набором, заплавка выявленных раковин, заменена протекторная защита и около 150 кг алюминия в надводной части корпуса, палубы и надстройки.
Отмечается, что на заводе давно не приходилось выполнять работы по замене цветного металла из-за отсутствия специалистов данного профиля. Во время ремонта катера “Тернополь” появилась возможность возобновить технологию, которая давно не использовалась.
Ка пояснил директор Килийского ССРЗ Александр Бондаренко, ремонт двух катеров Измаильского отряда Морской охраны – это результат работы команды по привлечению на завод сторонних заказов. Благодаря таким заказам у предприятия увеличивается загрузка и оборотные средства.
Килийский ССРЗ завершил ремонт двух катеров Измаильского отряда Морской охраны
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x