Администрация Измаильского морского порта рассказала о реализованных проектах 2020 года, которые поспособствуют развитию туризма в городе

0 коментарів 26514 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский морской торговый порт, как и другие предприятия морехозяйственного комплекса, безусловно, прочувствовал на себе последствия пандемии COVID-19. Несмотря на все сложности, Администрация Измаильского порта реализовала в 2020 году ряд важных проектов. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильского филиала АМПУ.
Основная часть воплощённых проектов относится к сфере благоустройства и ремонта. Управленческий аппарат АМПУ поддержал планы Измаильского филиала и руководства города относительно развития туризма и обновления объектов инфраструктуры пассажирского комплекса, предоставив необходимое финансирование. В рамках комплекса мероприятий по увеличению объемов пассажирских перевозок на водном транспорте завершен ремонт ограждения и внешнего освещения набережной морского вокзала. Это стало финальным этапом проекта по возобновлению одного из ключевых объектов туристической инфраструктуры города. Было заменено ограждение производственно-перегрузочного комплекса (ППК-1), расположенного по ул. Портовая. Такой шаг позволил существенно улучшить внешний вид территории, прилегающей к морскому вокзалу.
В 2020 году завершился ремонт семи понтонов Измаильского морского вокзала, – впервые за 40 лет. Они предназначены для швартовки и стоянки судов портового и пассажирского флота, и обеспечивают безопасный переход членов экипажа с берега на судно по трапам. Обновление понтонов Администрация планирует продолжить и в наступающем 2021 году.
Благодаря комплексу работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов пассажирского комплекса – начиная со здания морского вокзала и заканчивая понтонами и ограждением ППК-1 – инфраструктура Измаильского морского вокзала полностью готова к приёму иностранных туристов, уверены в Измаильском филиале АМПУ.
Сотрудники Измаильского филиала совместно со специалистами аппарата управления, опираясь на опыт партнеров из европейских портов, разрабатывают план мероприятий по созданию Придунайского филиала. Он объединит функции администрирования трех украинских морских портов на Дунай – Измаила, Усть-Дунайска и Рени.
“Мы очень надеемся на снижение негативного влияния пандемии COVID-19 и снятие карантинных ограничений в следующем году. Это позволит нам воплотить в жизнь все запланированные мероприятия, и, безусловно, надеемся на стабилизацию ситуации с грузами и на увеличение объемов грузоперевалки в Измаильском морском порту”, – сообщил начальник Администрации порта Сергей Лапоног.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x