В Украине обновили список “красных” и “зеленых” зон: куда и как можно ехать за границу

0 коментарів 75681 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине обновился список стран «красной» и «зеленой» зон. Он сформирован из государств-членов ВОЗ (Всемирная организация охраны здоровья). О том, куда украинцам можно ездить без ограничений, и поездки в какие страны потребуют наличия теста на COVID-19 или самоизоляции, сообщила пресс-служба Минздрава.


На данное время в «красной» зоне, где эпидемиологическая ситуация хуже чем в самой Украине, находится 44 страны. В этих странах показатель заболеваемости больше чем у нас – на сегодняшний день это 392,6 на 100 тысяч населения.

Так, «красными» считаются следующие государства, начиная со стран с наибольшей заболеваемостью: Черногория, Австрия, Швейцария, Грузия, Словения, Чехия, Польша, Италия, Франция, Португалия, Армения, Литва, Венгрия, Болгария, Сербия, США, Румыния, Бельгия, Швеция, Испания, Великобритания, Монако, Словакия и др. Прибывающие из этих стран украинцы и иностранцы должны предоставить отрицательный тест на коронавирус при прохождении границы, либо установить приложение «Дiй вдома» и уйти на двухнедельную самоизоляцию. Как вариант – после установки приложения сдать тест на COVID-19 в Украине. Если он окажется отрицательным, самоизоляция прекратится досрочно.

К «зеленой зоне» относятся такие страны, как: Китай, Таиланд, Австралия, Египет, Япония, Индия, Турция, Израиль, Мальдивы, Беларусь, ОАЭ, Азербайджан, Россия, Латвия, Кипр, Германия, Греция, Молдова и др. Первыми указаны страны с наименьшей заболеваемостью. Выехать в эти страны можно беспрепятственно, соблюдая лишь масочный режим и дистанцию в общественных местах. Ни теста, ни обсервации не понадобится. Граждане, приезжающие в Украину из стран с благополучной ситуацией по коронавирусной инфекции, считаются гражданами из страны “зеленой зоны” даже если они транзитом пересекали страну “красной зоны”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x