«Наш край» вышел на митинг, требуя отмены итогов выборов в Одесский облсовет

0 коментарів 47871 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Одессе представители партии «Наш край» провели акцию протеста у здания 5 Апелляционного административного суда на проспекте Гагарина. Они требуют справедливого суда и отмены сфальсифицированных Одесской областной ТИК итогов голосования на местных выборах в областной совет. 


В “Нашем крае” уверены, что по протоколам участковых сельских и поселковых комиссий партия набирает более 29 тысяч или 5,16% голосов избирателей, что дает ей право быть представленной в Одесском областном совете.

Но члены Одесской областной ТИК умышленно исказили данные в итоговом протоколе, снизив результат «Нашего края» почти на 1000 голосов до 4,98%. В результате партия не преодолевает пятипроцентный барьер.

Кандидаты в депутаты от партии «Наш край» утверждают, что у них есть доказательства фальсификации итогов голосования областной комиссией и обратились в суд для установления истинных итогов волеизъявления избирателей и восстановления справедливости.

Как рассказал заместитель председателя Одесского облсовета и кандидат в депутаты от «Нашего Края» Юрий Димчогло, люди пришли к зданию суда, чтобы «выразить свое возмущение тем, как прошел избирательный процесс у нас в области и как считали, фактически рисовали, итоги выборов практически на всех уровнях.

Особенное возмущение вызвало то, что фальсифицировали выборы на уровне областной избирательной комиссии – со времен Партии Регионов такого не было».

dsc_8922.jpg

dsc_8921.jpg

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x