Игнорирующих карантин жителей Одесской области штрафуют и призывают к ответственности

0 коментарів 36207 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За выходные полицейские Одесской составили 377 протоколов и постановлений на нарушителей карантина. К административной ответственности были привлечены представители торговых и финансовых учреждений, кафе, автомоек и т.д., которые проигнорировали установленные правительством ограничения относительно так называемого «карантина выходного дня», а также граждане, нарушившие масочный режим в общественных зданиях и транспорте. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.


Соблюдение субъектами хозяйствования и населением противоэпидемических мероприятий контролировали мобильные группы в составе представителей Главного управления Нацполиции в Одесской области и его территориальных подразделений, Управление патрульной полиции, Национальной гвардии Украины и работников Госпродпотребслужбы. Во время работы с гражданами основное внимание правоохранители уделяли превентивной составляющей. Людям разъясняли необходимость соблюдения масочного режима, важность выполнения карантинных требований для предотвращения эпидемии и предупреждали об ответственности за их сознательное игнорирование.

Сейчас работа в этом направлении продолжается. Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к установленным ограничениям и не подвергать опасности заболеванию себя и окружающих.

Напоминаем, что ч.1 ст. 44-3 КУоАП за нарушение правил карантина людей для должностных лиц предусмотрен штраф от 34-х до 170 000 гривен. А согласно части 2 этой же статьи пребывание в общественных зданиях, сооружениях или общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты (респираторов или масок) влечет за собой наложение штрафа в размере от 170 до 255 гривен.

Игнорирующих карантин жителей Одесской области штрафуют и призывают к ответственности

Игнорирующих карантин жителей Одесской области штрафуют и призывают к ответственности

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x