“Я после этого полюбил жизнь”: килийский школьник сожалеет о своей попытке суицида

0 коментарів 163620 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Совершивший попытку суицида 15-летний школьник Павел Косенко из Килии дал эксклюзивное интервью программе “Сегодня”, в котором рассказал, что жалеет о совершенном поступке, а также поделился тем, что привело его к такому страшному шагу – попытаться перерезать себе горло на уроке химии.


С Павлом Косенко корреспонденты поговорили в больничной палате.

На шее у мальчика – повязка, двигать головой трудно. Свой поступок называет протестом против предвзятого отношения к нему учителя химии. Говорит, тот травил его не один год.

“В девятом классе он сказал, что мне в десятый класс не нужно, что я слишком тупой для десятого класса. Говорил: “у тебя мозг, как у обезьяны. Только обезьяна не сможет понять химию”, – рассказывает школьник Павел Косенко.

Павел говорит, что к суициду готовился неделю. За сутки до этого написал три предсмертные записки. В третьей, о которой накануне не рассказали местные чиновники, речь шла о том, что мальчика “достала химия”.

“Это был глупый поступок, надо было решить более разумно. Нужно было всем говорить об этом. То, что я сделал, это было глупо. Я после этого полюбил жизнь”, – говорит теперь Павел Косенко.

Перед этим в школе, где произошло ЧП,  убеждали, что ни одной жалобы на учителя химии не было. Но мама Павла говорит – не раз ходила к классной руководительнице с жалобами на педагога.

“Выслушает тебя, “да-да, приму меры”. Но меры не принимались”, – говорит мать школьника Татьяна Косенко.

Также журналистам удалось пообщаться с учителем химии Виктором Кущевым. Он опроверг, что называл школьника обезьяной.

Такого не было. Спрашивайте у других. Я никогда детей не называю такими словами. Я могу в общем смысле сказать, что ты – плохой человек, что у тебя недостатки. Но оскорблять – никогда”, – утверждает учитель.

В тот день, по его словам, он назвал фамилию Павла на уроке лишь раз. И совсем, мол, не хотел обидеть.

“Во время урока я объяснял, как надо пронумеровывать атомы. Случайно получилось, что я его первым назвал. Косенко – вправе вот так делать, а Голиков – вот так, другой вариант показываю на доске”, – говорит Виктор Кущевой.

Свою вину учитель признает частично – не нашел педагогического подхода к ученику. Говорит, если Павел позволит, хочет навестить его в больнице. Но школьник видеть Виктора Ивановича не хочет. Был ли буллинг со стороны учителя в лицее, должна выяснить специальная комиссия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x