В Украине на COVID-ные деньги будут снимать сериалы

0 коментарів 38637 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины разрешил тратить на отдельные этапы производства патриотических сериалов деньги из Фонда борьбы с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и информационной политики.


“Это позволит более эффективно использовать 100 млн грн, выделенных на создание этого общественно значимого аудиовизуального контента и поддержку киноотрасли в условиях коронакризиса”, – рассказали в Минкульте.

В предыдущем постановлении Кабмина на эту тему указывалось, что средства должны быть использованы на съемки сериалов до конца нынешнего года.

“Поэтому возникла необходимость предусмотреть возможность их использования не только для покрытия затрат на производство всего телевизионного сериала, но и для поддержки реализации отдельных периодов (этапов)”, – пояснили в Минкульте.

Напомним, ранее Верховная Рада выделила 1,2 млрд грн для проведения первых и очередных местных выборов и промежуточных выборов в парламент. Соответствующий закон 3712 “О внесении изменений в приложение № 3 и № 6 к Закону Украины” О Государственном бюджете Украины на 2020 год “относительно финансового обеспечения проведения выборов” поддержало 330 народных депутатов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x