Международный день пожилых людей: в Измаиле первоклашки поздравили 90-летнюю учительницу 1-ой школы

0 коментарів 43659 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 1 октября, в Международный день пожилых людей, первоклассники Измаила поздравили заслуженного учителя-пенсионера. Родительский комитет 1-«Б» класса СОШ № 1 нанёс неожиданный визит к 90-летней Евдокии Тимофеевне Терземан, подарив актуальные презенты и высказав слова благодарности за её многолетний благородный труд. Об этом сообщает информагентство «Бессарабия INFORM».


Именно сегодня по всему миру проходят фестивали, флешмобы и другие мероприятия в защиту прав людей пожилого возраста.

По многолетней традиции, которая соблюдается администрациями измаильских школ, дети и родители стараются оказать знаки внимания учителям, отдавшим многие годы своему призванию – воспитывать подрастающее поколение, вкладывать в их умы знания и передавать свой бесценный опыт приемникам. Поддержал эту традицию и родительский комитет первоклашек 1-ой школы, сделав приятный сюрприз для 90-летней учительницы.

Терземан Евдокия Тимофеевна родилась 24 октября 1929 года, прошла войну, является ветераном труда. На протяжении долгих лет преподавала в 1-ой школе. Из-за проблем со здоровьем получила 2-ю группу инвалидности. Проживает женщина вместе со своей дочерью, тоже инвалидом, в центре Измаила.

«Почему бы нам в этот день не проявить заботу о наших родителях и не побеспокоиться о состоянии их здоровья.  Помните, как было в детстве: мама подула на ранку и болит уже не так сильно или беспокойство родителей, когда у вас температура 37,2?  Думается, у каждого наберется десяток-другой таких воспоминаний. Сейчас наша очередь позаботиться о родителях, как они когда-то заботились о нас!» – такое сообщение появилось сегодня в родительской группе класса.

Это напомнило о важных вещах, которые мы часто забываем в силу будничных хлопот и многочисленных проблем. Редакция «БИ» напоминает: день 1 октября еще не закончился, успейте сделать самое главное – вспомните своих пожилых родных и близких, подарите им счастье своим вниманием!

Международный день пожилых людей: в Измаиле первоклашки поздравили 90-летнюю учительницу 1-ой школы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x