Измаил остается в оранжевой зоне карантина

0 коментарів 31509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций определилась, новые карантинные зоны, которые будут действовать в Украине с 5 октября. Об этом в четверг, 1 октября, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов, сообщает “Бессарабия INFORM”.


Так,  в “красную” зону будут отнесены города Тернополь и Канев (Черкасская область).

В Одесской области будут действовать только “оранжевая” и “желтая” зоны.

В “оранжевую” зону  попадут: Беляевка, Измаил и Теплодар, Арцизский, Березовский, Беляевский, Белгород-Днестровский, Лиманский, Овидиопольский, Тарутинский и Подольский районы.

В “желтой” зоне будут: города Одесса, Белгород-Днестровский, Черноморск и Южный, а также Балтский, Ивановский, Измаильский, Кодымский, Любашевский, Окнянский, Раздельнянский, Савранский и Татарбунарский районы.

Отметим, что главный санврач Виктор Ляшко завил сегодня в интервью “Украинскому радио”, что вводить жесткий карантин в Украине, как это было в марте-апреле, не будут. Вместо этого попытаются найти золотую середину между экономическими ограничениями и санитарными запретами, установленными на фоне постоянно осложняющейся эпидситуации.

“За это время мы подготовили систему здравоохранения, ─ говорит Ляшко, ─ и четко понимаем, что нельзя вводить такие жесткие меры, поскольку это весьма негативно влияет на экономику. И мы ищем золотую середину между экономическими и эпидемическими ограничениями для того, чтобы и страна работала, и система здравоохранения справлялась”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x