Российского актера Михаила Ефремова приговорили к 8 годам тюрьмы за совершение смертельного ДТП

0 коментарів 42849 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Москве сегодня, 8 сентября, зачитали приговор актеру Михаилу Ефремову, которого судили за совершении смертельного ДТП. Актера признали виновным по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.


Как сообщают российские СМИ, суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии общего режима и 800 тысячам рублей (около 300 тысяч грн – ред.) штрафа в пользу старшего сына Захарова. От строгого режима такие колонии отличаются большим числом прогулок, свиданий и пересылаемых с “воли” бандеролей, а также количеством средств, которые можно тратить на продукты и сигареты.

Отметим, что прокурор запросил для Ефремова 11 лет лишения свободы. Защита Ефремова попросила суд вынести любой приговор, не связанный с лишением свободы.

Авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Погиб водитель фургона Сергей Захаров, в который въехало авто актера. В момент случившегося Ефремов, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Дело вызвало большой общественный резонанс.

Выступая в суде с последним словом, Ефремов назвал запрошенный обвинением срок “кровожадным”, высказав опасение, что не доживет до его окончания. “Это смертный приговор”, – сказал Ефремов, добавив, что “при смертном приговоре полагается исполнять последнее желание”, в качестве которого он попросил судью вынести ему “законный приговор”.

В своей речи Ефремов также отметил, что резонанс его дела связан исключительно с тем, что он публичная личность. По мнению актера, если бы на его месте был “простой человек”, то для него потребовали бы наказание вдвое меньше. При этом Ефремов еще раз заявил, что находится в суде, чтобы увидеть доказательства своей вины, а не для того, чтобы “отмазываться”. “Если бы я отмазывался, если бы я пользовался телефонным правом, которое живет у нас в стране, этого суда бы не было”, – сказал он.

В конце Ефремов подчеркнул, что все же признает свою вину и искренне раскаивается в том, что сделал, “если это сделал он”. “Я действительно не помню ничего”, – сказал актер.

В ходе суда артист долгое время не признавал вину, утверждая, что ничего не помнит, и высказывая при этом сомнения, что за рулем был он. В суде Ефремов заявлял, что признает вину, если ее ему докажут. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев вызывал в суд свидетелей, которые утверждали, что за рулем якобы был не Ефремов.

При этом спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение к семье погибшего, в котором извинился перед ней и всеми, кто ему верил. Ефремов говорил, что “непростительно по пьянке садиться за руль”, что он не понимает, как жить дальше, и что не собирается “отмазываться” от наказания, используя свои знакомства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x