Кабмин может пересмотреть ограничения для “красной” зоны карантина

0 коментарів 43713 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине могут изменить ограничения, которые действуют в “красной” зоне карантина. Соответствующее решение может принять Кабинет министров.


Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире “Свободы слова Савика Шустера”.

“Относительно пересмотра самих ограничений на “красном” уровне опасности, ну, я не исключаю такой возможности. Тем более, что Черновцы или остальные уже достаточно длительный срок находятся на “красном” уровне. Мы посмотрим, каким образом мы можем это сделать и как”, – отметил глава Минздрава.

Он призвал украинцев соблюдать все “красные” и “оранжевые” карантинные ограничения и противоэпидемиологические меры.

“В понедельник буду разговаривать с мэрами городов”, – анонсировал министр.

Карантинные зоны в Украине: что они предусматривают сейчас

  • В “красной” зоне запрещается работа общественного транспорта, закрываются учебные заведения, в том числе дошкольные и школы. Разрешается только высадка пассажиров с транспорта, курсирующего транзитом, и с межобластного транспорта.
  • В “оранжевой” зоне запрещена деятельность объектов размещения (хостелов, туристических баз и т.д.), кроме гостиниц; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые госпитализации в больницах; работа спортзалов, фитнес-центров, учреждений культуры; прием новых изменений в детские лагеря. Массовые мероприятия разрешены в количестве 1 человек на 20 квадратных метров и при участии не более 100 человек.
  • В “желтой” зоне нельзя посещать учреждения социальной защиты, в которых находятся пожилые люди, кроме тех, которые предоставляют услуги кризисного вмешательства.
  • В “зеленой” зоне действуют следующие ограничения: пребывание в общественных зданиях – только в масках или респираторах; проведение массовых мероприятий из расчета не более 1 человека на 5 квадратных метров; кинотеатры могут работать с заполненной на 50%, перевозки пассажиров в общественном транспорте осуществляется только на сидячих местах.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x