Главврач Измаильского дома малютки требует провести объективное служебное расследование

0 коментарів 111051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главврач Измаильского дома малютки Виктор Проценко написал заявление в Департаменте здравоохранения Одесской ОГА с просьбой создать специальную комиссию для проведения внутреннего расследования по факту вспыхнувшего в учреждении скандала. На время проведения проверки он просит временно отстранить от работы его самого, а также сотрудников, которые обратились в полицию, чтобы никто из них не мог оказывать влияние на детей и сотрудников. 


Об этом в интервью “Бессарабии INFORM” сообщил Виктор Проценко.

“Я был сегодня в Одессе у своего руководства в Департаменте здравоохранения обгосадминистрации, где дал свои пояснения по поводу возникшей ситуации и попросил провести объективное внутреннее расследование. Также я попросил на время проведения этого расследования отстранить временно от должности меня и еще троих сотрудников, которые выдвинули в мой адрес обвинения, чтобы никто из нас не мог оказывать влияние на детей и других членов коллектива. Я знаю, что представители некоторых организаций требуют моего увольнения, но я не могу и не хочу этого делать иначе это будет означать, что я признаю свою вину. Но это не так. Я ни в чем не виноват и намерен это доказать. Несмотря на заявление полиции, которая подтвердила, что в моих действиях нет состава преступления, я готов к любым дальнейшим расследованиям и проверкам, в том числе на полиграфе. Считаю, что меня намеренно оболгали, чтобы дискредитировать. Я докажу свою невиновность, а затем буду защищать свою честь и достоинство в суде”, – заявил главврач Дома малютки.

Полную версию интервью с Виктором Проценко, а также позицию заявителей “БИ” опубликует завтра.

Отметим, что мы также обратились за комментарием в Измаильскую местную прокуратуру.

“Следственным отделом Измаильского отдела полиции осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 156 УК Украины, – развращение несовершеннолетних. В уголовном производстве создано группу процессуальных руководителей, в состав которой включены прокуроры ювенальной юстиции, которые имеют опыт в процессуальном руководстве по уголовным производствах указанной категории. Сейчас следователю предоставлены письменные указания согласно требованиям ст. 36 УПК Украины, в которых указано на необходимость инициирования вопроса назначения служебного расследования, в ходе которого будет принято решение о наличии оснований для отстранения от должности генерального директора КНП “Измаильский специализированный дом ребенка” Одесского областного совета”. Сейчас в уголовном производстве допрошен ряд лиц, назначены судебные экспертизы, которые продолжаются. Ход досудебного расследования находится на контроле Измаильской местной прокуратуры”, – отметили в прокуратуре.

Напомним, что в полиции сообщили, что предварительное медицинское обследование девочек, о которых говорится в обращении, никаких следов, свидетельствующих о сексуальном насилии, не показало.

“Бессарабия INFORM” призывает всех быть объективными и помнить, что  в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда. Кроме того, обвинения в таком страшном преступлении должны быть подтверждены неопровержимыми доказательствами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x