В Украине начали выращивать черную и синюю пшеницу

0 коментарів 93285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Черно- и синезерновую пшеницу, а также голозерный ячмень начали выращивать на полях агрофирмы в Красиловском районе Хмельницкой области. 


Главный агроном Василий Костюк рассказал, что новые сорта цветных зерновых улучшат питание потребителей, поскольку имеют полезные свойства, утраченные в традиционных для нас краснозерной пшенице.

Владелец компании рассказывает, что на полях сельхозпредприятия в Красиловском районе выращивают традиционные сорта краснозерной высокоурожайных пшеницы. Цветные сорта планируют сеять для продажи и для выпечки.

«Мы не хотим быть однообразными, мы хотим быть уникальными и создавать тот продукт, которого еще нет, который имеет дополнительную ценность, особенно пищевую. Выращиваем специальные сорта такие как спельта, пшеница чорнозерная, голубозерная, голозерный ячмень, также пигментированные», – говорит директор компании Олег Билявец.

По словам главного агронома агрофирмы Василия Костюка, в мире стали больше внимания уделять полезной для здоровья пищи и агрономия развивается в этом направлении.

Источник: agronews.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x