Заместитель начальника одного из отделов СБУ в Одесской области вымогал у предпринимателя 250 тыс у.е за сокрытие деталей смерти нардепа

0 коментарів 50112 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области действовала преступная группа под руководством подполковника СБУ, которую разоблачили на вымогательстве 250 тыс. долларов США у предпринимателя. Об этом сообщает Офис Генпрокурора.


Сообщается, что  2 июля Госбюро расследований при оперативном сопровождении СБУ разоблачены участники организованной группы под руководством заместителя начальника одного из отделов Управления СБУ в Одесской области на вымогательстве (ч. 4 ст. 189 УК Украины).

По данным следствия, сотрудник спецслужбы организовал и руководил деятельностью преступной группировки в составе не менее четырех человек, участники которого требовали у предпринимателя денежные средства в сумме 250 тыс. долларов США за возможное неразглашение сведений об обстоятельствах гибели народного депутата Украины, которые могут ему навредить. В случае отказа от предоставления средств, они угрожали применить насилие над потерпевшим и его близкими родственниками.

Подполковнику СБУ сообщено о подозрении, в суд готовятся ходатайства об избрании меры пресечения и отстранения от должности.

В настоящее время продолжаются обыски по местам жительства фигурантов и в помещении УСБУ в Одесской области с целью выявления и изъятия вещей и документов, имеющих доказательное значение в уголовном производстве. Обнаружено и изъято несколько единиц предметов, похожих на оружие и боеприпасы, как возможное орудие преступления. Также устанавливаются другие причастные к совершению преступления лица.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x