У жителей Измаильского и Тарутинского районов полиция изъяла пистолет и боеприпасы

0 коментарів 40770 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У несовершеннолетнего жителя Измаильского района и ранее попадавшего в поле зрение полиции жителя Тарутинского района правоохранители изъяли пистолет и боеприпасы, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского отдела полиции, у 17-летнего пассажира легкового автомобиля, который правоохранители остановили во время патрулирования на кольцевой развязке у Измаила, изъяли пистолет марки «Ekol», магазин и четыре патрона к нему.

По словам юного жителя района, еще в мае он нашел оружие в Одессе и оставил себе. Согласно экспертизе, пистолет является пригодным для стрельбы гладкоствольно-огнестрельным оружием.

«Пистолет полицейские изъяли, а правонарушителю сообщили о подозрении по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Суда парень будет ждать под круглосуточным домашним арестом. За незаконное обращение с оружием ему грозит от трех до семи лет лишения свободы», – рассказал начальник Измаильского отдела полиции Сергей Зайков.

Кроме того, более четырех десятков патронов, похожих на боевые, нашли у 34-летний жителя Тарутинского района, который ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Как сообщили в пресс-службе Тарутинского отделения полиции, боеприпасы правонарушитель хранил в своем доме. По словам мужчины, он недавно нашел в хозяйственном помещении сейф умершего отца, а в нем обнаружил эти патроны.

Работники местного отделения полиции изъяли патроны и направили на экспертное исследование.

По факту незаконного обращения с боеприпасами открыли уголовное производство по части первой статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

У жителей Измаильского и Тарутинского районов полиция изъяла пистолет и боеприпасы

У жителей Измаильского и Тарутинского районов полиция изъяла пистолет и боеприпасы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x