Порошенко могут взять под стражу с залогом 10 млн гривен в день похорон отца

0 коментарів 47142 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Офис генерального прокурора Украины подал ходатайство в суд о взятии пятого президента Петра Порошенко под стражу по делу о незаконном назначении заместителя главы Службы внешней разведки (СВР) Сергея Семочко.


Об этом сообщил на брифинге адвокат Порошенко Илья Новиков.

В тоже время Андрей Портнов сообщил у себя в Telegram, что Порошенко хотят взять под стражу с альтернативой залога в 10 миллионов гривен.

«Офис генерального прокурора ходатайствует перед судом о взятии Порошенко под стражу с альтернативой залога в 10 миллионов гривен по делу, в котором ему ГБР вручило подозрение», — отметил Портнов.

Адвокат экс-президента Порошенко Илья Новиков заявил, что бывший глава государства прибудет в четверг, 18 июня, в Печерский районный суд Киева, где ему будут избирать меру пресечения.

При этом Новиков напомнил, что во вторник, 16 июня у Порошенко умер отец и намекнул, что в четверг состоятся его похороны.

«Петр Порошенко обязательно появится в суде. Я хочу напомнить, что сегодня умер отец Петра Алексеевича. В соответствии с христианским обычаем, похороны происходит на третий день. Но Петр Порошенко обязательно появится в суде — это принципиальный вопрос, и теперь еще более принципиальный», — отметил Новиков.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x