В Украине с сегодняшнего дня начинаются выплаты проиндексированных пенсий

0 коментарів 66042 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пенсионный фонд Украины провел индексацию пенсий, и в мае пенсионеры получат автоматически повышенные выплаты, сообщается на сайте Пенсионного фонда Украины (ПФУ).


Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Сообщается, что пенсии пересчитаны с применением коэффициента роста средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для исчисления пенсий, в размере 1,11. При этом, согласно решению правительства, размер повышения в результате перерасчета не может быть меньше 100 гривен.

Кроме того учтено, что размер пенсионных выплат для получателей пенсий, назначенных согласно Закону Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”, которые получили необходимый страховой стаж (35 лет для мужчин и 30 лет для женщин), не может быть ниже 2100 гривен.

В ПФУ отметили, что перерасчет проведен автоматически (без личных обращений), и размер пенсий повышен 8,36 млн человек. Средний размер повышения составил 259,41 грн. При этом повышение в размере 100 грн получат 45% пенсионеров, от 100 до 400 грн – почти 38%. Для 6,1% пенсионеров повышение составит от 400 до 500 грн, для 5,6% – от 500 до 700 грн, для остальных повышение составит 700 грн и выше.

«Выплата проиндексированных пенсий будет проводиться с 4 мая 2020 года в установленные пенсионерам даты выплат путем зачисления на счета в банках или через АО «Укрпочта», – говорится в сообщении.

В Украине с сегодняшнего дня начинаются выплаты проиндексированных пенсий

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x