В Болградском районе зафиксированы первые два случая заболевания на COVID-19

0 коментарів 42714 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во вторник, 5 мая, в Болградском районе Одесской были зафиксированы первые два случая заболевания COVID-19. Оба заболевших человека находятся на самоизоляции и лечатся амбулаторно.


Об этом сообщил председатель Болградской райгосадминистрации Андрей Кучмиев.

По его словам, первый случай был зафиксирован в самом Болграде, а второй в селе Криничное Болградского района. Оба инфицированных находятся под присмотром врачей и правоохранительных органов на самоизоляции и проходят амбулаторное лечение.

“Хочу добавить, что наши медики и район обеспечены полностью всеми средствами индивидуальной защиты. Государственная администрация будет вас в будущем информировать о ситуации, которая складывается в нашем районе. Будьте здоровы и берегите свою семью”, – отметил Кучмиев в своём обращении.

Кроме того, как сообщает сайт “Топор“, житель Криничного работал в Измаиле, где и заразился вирусом во время контакта с заболевшим. А об источниках заражения студента из Болграда пока неизвестно потому, что его ВУЗ перешел на дистанционное обучение и парень не покидал города. Ребята находятся на самоизоляции у себя дома, болезнь протекает в легкой форме.

В данное время медицинские работники Болградского района проводят обследование людей, с которыми контактировали заболевшие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x