Сторонники Стерненко собрались на акцию протеста возле СБУ: в ведомстве заявляют – подозрение активисту вручать не будут

0 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Киеве возле здания СБУ проходит акция в поддержку активиста Сергея Стерненка, которого вызвали на допрос в спецслужбу на 9.00.


По информации ТСН,  примерно 300 человек пришли с плакатами в поддержку Стерненка. Также возле СБУ установили аппаратуру, там будет играть известный диджей Анатолий Тапольский.
“Они признали, что был факт нападения. Поскольку был факт нападения, соответственно я действовал в пределах необходимой обороны и должно быть закрыто уголовное производство против меня. Но вместо того, чтобы закрыть его я получил три повестки в производстве против меня”, – рассказал Стерненко журналистам.

 В свою очередь, как сообщает пресс-служба СБУ в Telegram-канале, активиста вызвали для проведения следственных действий, которые на данный момент не связаны с объявлением ему о подозрении.

“Служба безопасности Украины сообщает, что Сергей Стерненко вызван на 9:00 18 мая для проведения отдельных следственных и процессуальных действий, которые на данный момент времени не связаны с объявлением ему о подозрении”, – отметили в ведомстве.

В СБУ подчеркивают, что “активизация вокруг этого дела в информационном поле является ничем иным, как сознательным стремлением обострить ситуацию в публичной плоскости и создать дополнительные возможности для дальнейшего давления на расследование”.

“Служба безопасности отмечает, что в расследовании “дела Стерненко” руководствуется принципами законности, объективности, справедливости и желанием установить истину, независимо от настроений и политических предпочтений всех фигурантов расследования”, – заявили в СБУ.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x