Стала известна дата открытия новых амбулаторий в селах Килийского района

0 коментарів 64611 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Значительно затянулось строительство амбулаторий в селах Лески и Дмитровка Килийского района, которое было начато еще в начале 2019 года. Оба здания возводили с нуля и обещали достроить за несколько месяцев. Однако после смены руководства страны проект на некоторое время “завис”. Сегодня была названа новая дата открытия медучреждений – 15 июня. 


Об этом в прямом эфире сразу после завершения совещания по этому поводу в Одесской областной государственной администрации сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко, передает “Бессарабия INFORM”. По его словам, в ходе обсуждения удалось договориться о последнем рывке в реализации данных проектов.

Стоит отметить, что  село Лески вошло в состав Килийской объединенной территориальной громады, а Дмитровка вот-вот пополнит ее состав.

По итогам совещания в ОГА решены все сложности финансового и организационного характера, строительство амбулаторий в селах Лески и Дмитровка будет завершено до 15 июня!  Амбулатории будут оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Ранее для амбулаторий Дмитровки и Лесков уже были закуплены новые автомобили! Всем здоровья и успехов!”, – сообщил Павел Бойченко.

В видеозаписи, записанной совместно с заместителем Вячеславом Чернявским и сельским головой Дмитровки Виктором Марковым, глава громады также отметил, что практически на 7-8 месяцев в амбулаториях по разным причинам остановился процесс строительства.

Работы не велись практически 7-8 месяцев из-за разных нюансов, пересогласований, переделки документации и решения вопросов финансирования. Сегодня прошло совещание у вице-губернатора Дениса Ванаша, все вопросы согласовали, на 15 июня планируется открытие амбулаторий. Это два классных объекта, два новых автомобиля, наконец-то новая хорошая медицинская услуга будет доступна жителям и Дмитровки, и Лесков. Удалось достучаться, добиться, сегодня все в практической стадии реализации. Еще три недели и планируем завершение работ и открытие“, – поделился хорошей новостью Бойченко.

https://www.facebook.com/bojcenko/videos/2881262765263043/

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x