Полтысячи кустов в огороде и больше килограмма высушенных стеблей: в Саратском районе местного жителя поймали на выращивании мака

0 коментарів 31347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Саратском районе полицейские привлекают к уголовной ответственности местного жителя за выращивание снотворного мака, передает “Бессарабия INFORM”.


Как сообщили в пресс-службе Саратского отделения полиции, в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2020» правоохранители обнаружили на огороде 53-летнего правонарушителя больше полтысячи высаженных и бережно обработанных кустов мака, а в доме – больше килограмма высушенных его стеблей.

По данному факту следователи начали производство по части первой статьи 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Изъятые растения направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении мужчины к ответственности. Согласно санкции статьи ему грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x