В Украине проходит бесплатное пробное ВНО онлайн – впереди еще несколько предметов

0 коментарів 40203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Размеренная и стабильная жизнь украинцев в марте текущего года «оборвалась». Виной всему – инфекция из китайского города Ухань, из-за которой во всем мире объявили пандемию. А в Украине стартовал затяжной коронавирусный карантин. Закрылись ТРЦ, кинотеатры, офисы, детские сады, школы и ВУЗы. И если работающие украинцы как-то приспособились «разгребать» офисные дела из дома, то старшеклассникам пришлось очень несладко. На «носу» конец учебного года, поступление в ВУЗы, а учебы нет. Да еще и репетиторство запретили чтобы не разносить коронавирус.


Но ВНО никто не отменял, его просто подвинули. И поступать, а не прогулять еще год, хотят тысячи старшеклассников-выпускников.

Так, в воскресенье, 5 апреля в Украине стартовало первое пробное ВНО-онлайн. Его организовало образовательная компания «ЯвКурсе», пишет “РБК-УКраина”.

Что очень важно в нынешнее непростое время – данное пробное ВНО абсолютно бесплатное. В отличии от офлайн-варианта от Украинского центра оценивания качества образования. И главное – возможностей тут больше. Ведь старшеклассники не толк проверяют свои знания, но и получают по видео мастер-класс относительно процедуры ВНО и апелляций. А еще – принимают участие в детальном разборе всех задач.

По данным на 7 апреля, было охвачено 337 855 старшеклассников и их родителей. И из 39% зарегистрированных – это десятиклассники.

Кроме того, старшеклассники очень активно регистрируются на бесплатное пробное ВНО-онлайн, чем на платный аналог от УЦОКО.

Вот распределение предметов по количеству участников:украинский язык и литература (тестирование состоялось 5 апреля и охватило 225729 старшеклассников, что на 7067 больше количества зарегистрированных на платное пробное ВНО от УЦОКО); история Украины (количество регистраций онлайн уже 208429. Регистрация продолжается); английский язык – 200768). Регистрация продолжается; математика – (198351. Регистрация продолжается).

Отметим, что зарегистрироваться на пробное ВНО онлайн можно на сайте компании ЯвКурсе (yavkursi.com). Даты тестирования: 12 апреля – история Украины и математика. 26 апреля – английский язык, биология, физика.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x