В Одесской области пассажирский транспорт возобновит работу не раньше июня

0 коментарів 55593 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В интервью “24-му каналу” министр инфраструктуры Владислав Криклий обозначил сроки восстановления работы пассажирского транспорта – июнь или даже июль 2020 года. 


Важнейшим условием возобновления пассажирских перевозок министр назвал спад заболеваемости коронавирусом.

“Когда волна пойдет на спад, тогда можно восстанавливать работу общественного транспорта, чтобы он работал стабильно. В то же время мы понимаем, что некоторые ограничения все равно будут”, – отметил он.

Также Криклий отметил, что ожидать реального возобновления работы общественного транспорта не стоит раньше июня:

“Поэтому точно определенный период транспорт будет работать по определенным критериям. Но реалистично, что в июне-июле начнем уже активно работать с общественным транспортом”.

Отметим, что в Одессе городской транспорт продолжает работу в режиме “специальных перевозок” – право на проезд имеют медики, правоохранители, коммунальщики, сотрудники местных и государственных органов власти, сотрудники жизненно важных предприятий (в том числе продовольственных магазинов). Также из пригородов Одессы курсируют специальные автобусные маршруты для перевозки медиков к местам работы. А Одесская железная дорога осуществляет перевозки своих сотрудников и медиков на специальных “хозяйственных” поездах.

Ранее министр инфраструктуры обещал возобновление движения пассажирских поездов не раньше середины мая.

Напомним, пассажирское движение на железных дорогах Украины было приостановлено 18 марта. В этот день утром отправились в последние рейсы последние регулярные поезда дальнего следования и пригородные поезда. Затем было выполнено несколько специальных “эвакуационных” рейсов – один из Риги, несколько из Пшемысля на границе с Польшей. Также с 18 марта приостановлено междугороднее и пригородное автобусное сообщение, с 17 марта – международные авиарейсы, с 18 марта – внутренние авиарейсы.

Источник: “Пассажирский транспорт”

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x