Украина возобновляет спецрейсы для эвакуации украинцев из-за границы

0 коментарів 30942 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство инфраструктуры анонсировало возобновление ряда специальных рейсов в Украину из разных стран мира, чтобы украинцы, которые находятся за границей и хотят вернуться домой, имели такую возможность. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает “УНИАН”.


«У меня хорошие новости для украинцев, которые сейчас находятся за границей и хотят вернуться домой. Мы возобновляем специальные рейсы в Украину из разных стран мира. Но только при условии обязательной обсервации в течение 14 дней после возвращения – в специализированных учреждениях или дома, соблюдая режим самоизоляции. Контроль за последним будет осуществляться с помощью приложения «Дій вдома» на платформе «Дія», – отметил министр.

Города, из которых планируются рейсы: Майами, Хельсинки, Неаполь, Стокгольм, Ереван, Париж, Ницца, София, Ларнака, Тель-Авив, Амстердам, Дюссельдорф, Цюрих, Лиссабон, Женева, Дубай, Франкфурт, Прага, Милан, Торонто, Осло, Аликанте, Эр-Рияд, Бангкок, Пхукет, Бали. В частности, ранее стало известно, что 28 апреля в Украину должен прибыть специальный рейс из Швеции с эвакуированными украинцами.

Как сообщила пресс-служба посольства Украины в Королевстве Швеции, в 09:00 будет осуществлен специальный рейс авиакомпанией SkyUp Airlines по маршруту Стокгольм – Киев. Купить билеты предлагается на официальной странице авиакомпании SkyUP Airlines, их стоимость стартует от 5836 грн. Время вылета из аэропорта “Арланда” в Стокгольме в 9:00.

“Любое авиасообщение с Украиной временно приостановлено, выполнение дополнительных авиарейсов для эвакуации граждан из Швеции в Украину пока не предполагается”, – подчеркнули украинские дипломаты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x