Смех сквозь слезы: в Одессе проходит онлайн-Юморина

0 коментарів 36207 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе из-за карантина Юморина впервые проходит в онлайн-режиме. Традиционное празднование отменено из-за карантина. Трансляция продлится до позднего вечера.


Как передает корреспондент УНИАН, сегодня с утра департамент культуры и туризма Одесского городского совета запустил онлайн-программу Юморины, традиционное празднование которой в этом году отменено из-за распространения COVID-19.

Согласно анонсированной программе, 1 апреля с утра и до 21.00 на сайте департамента  будут транслировать различные ролики. Среди них записи выступлений известных сатириков Михаила Жванецкого и Романа Карцева, музыкальной группы «Деньги вперед», архив праздничных шествий, различные слайд-шоу (карикатур, фото и др.), обращение артистов Георгия Делиева, Бориса Барского, видео-зарисовки и тому подобное.

Смотреть можно по ссылке: https://www.facebook.com/OdessaCT/

Первая Юморина в Одессе состоялась в 1973 году. В 1976 году ее запретили власти Украины и Одессы. Возобновился праздник смеха в конце 1980-х. В 2014 году Юморину отменили в связи с 40-дневным трауром, объявленным по Героям Небесной Сотни, в 2015 году из-за военных действий на Востоке страны, в 2016 году праздник состоялся в усеченном формате, в том числе, без карнавального шествия, как отмечалось в связи с «несвоевременностью такого праздника». В 2017 году Юморину снова восстановили. В 2020 году традиционное празднование отменили из-за карантина.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x