Ренийский р-н: пограничники задержали молдаванина, который, несмотря на карантин, решил навестить родственников в Украине

0 коментарів 55431 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 9 апреля, в Ренийском районе пограничники Измаильского отряда задержали нарушителя государственной границы, который решил посетить родственников в Украине.


Как сообщили “Бессарабии INFORM” в пресс-службе Измаильского пограничного отряда, осуществляя проверку государственной границы, пограничный наряд обнаружил на контрольно-следовой полосе дорожку следов, ведущую в Украину. Кроме этого, на молдавской стороне охранники госграницы увидели автомобиль марки «Dacia» без людей.

Немедленно были подняты все резервы отдела пограничной службы «Рени» и перекрыты все направления возможного движения правонарушителя. В результате 3-часового поиска пограничники задержали гражданина Молдовы, когда он вышел из лесополосы на перекресток дорог сел Котловина и Владычень. Сразу же ему был проведен температурный скрининг.

Как выяснилось, житель соседнего государства в связи с запретом въезда на территорию Украины иностранцев решил таким образом навестить родственников.

За нарушение государственной границы на него составлен протокол об административном правонарушении. Нарушителя передано молдавским коллегам, которые подтвердили информацию, что автомобиль, обнаруженный у границы, принадлежит ему.

Ренийский р-н: пограничники задержали молдаванина, который, несмотря на карантин, решил навестить родственников в Украине

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x